Кто владеет информацией - тот владеет миром"

Романцевские горы - одно из самых красивых мест расположенных недалеко от Москвы. 

Название Романцевские горы произошло от Романцевского карьера. К югу от Новомосковска залежи бурого угля подходили близко к поверхности. Добычу в СССР здесь вели открытым способом, пик добычи пришелся на 60-ые годы. Действовали несколько угольных разрезов. В 80-ы годы объем добычи стал падать из за увеличившихся затрат, в 90-ые закрывались не только шахты, но и целые разрезы. Осталась огромная территория. Терриконы с размытыми водой краями и овражками, затопленные карьеры, превратившиеся в озера, пригодные для купания, образовали уникальный, необычный и даже местами инопланетный пейзаж. Вода в карьерах чистая, изумрудно-голубого цвета. Пресная вода в озерах Кондуки обрела изумрудно-голубой цвет. В большинстве водоемах она чистая и прозрачная. Практически все приезжие купаются здесь. У берегов комфортное и мягкое песчаное дно. Ходить босиком — одно удовольствие. Многие спуски к воде пологие. На крутых берегах растут деревья, и тут прямо у воды можно укрыться в их тени, искупаться пару-тройку часов без большого скопления туристов повсюду. Летом в выходные на озерах много отдыхающих. Территория бывших разработок тянется на 16 километров на северо-восток от д.Кондуки до Кимовска. 
Любители красивых видов и самые активные путешественники взбираются пешком на самую высокую гору, с которой открывается очень красивый пейзаж. Приезжать сюда лучше в солнечную летнюю погоду, чтобы увидеть неописуемую красоту озер и гор. Через 20 лет они превратились во что-то инопланетное — сходу и не угадаешь их истинное происхождение. Место действительно, такое как будто вы попали на другую планету. Все это вы ощутите, посмотрев мои фотографии, а лучше всего посетите эти места с друзьями. 
#михаилстоляров #стильжизни #бьютиблогер #путешествие#фотография #любовьксебе #ИсполняемЖелания #Позитив#Мечтысбываются #УдачиВсем

0P2XQUDbsqc 7PCYAElNN9U

A77onQDmwsc bBhmkg1Yz4Y

bZXHbc89l8Y c7hyBorsKgE

gxnefKUAsAk i5j9 ViYuG4

m uMzvRuP2k

Comments: